德育活动

当前位置: 首页 > 学校部门 > 德育处 > 德育活动

我校举办第十届校园外语文化艺术节系列活动

发布时间:2020-12-29

       为展现我校精神文明建设的辉煌成果,展示同学们的艺术才华,释放学生的青春激情,营造蓬勃向上、文明卓越的校园文化氛围,全面促进学生健康、和谐的发展,贯彻落实我校“为每一个孩子创新发展、终身发展服务,让每一个孩子积极自信、健康快乐成长”的办学理念,我校特举办第十届校园外语文化艺术节系列活动:“我最达人”歌手大赛、“我最达人”乐手、舞者大赛、“金话筒”主持人大赛、班级才艺展示、外语文化艺术节会徽设计大赛、英语手抄报大赛、绘画、书法、摄影作品大赛。

       通过海选、决赛层层激烈角逐,经过各位评委老师的公正评判,从优秀的选手、作品中产生了各项比赛活动的获奖名单。艺术节系列活动的圆满成功,在同学们心中留下美好的记忆,赛后大家仍在久久地回味,期待着下一次比赛。

       本届艺术节活动时长一个月,一个月的精彩分呈,给全体观众及全校师生留下了美好的记忆。展示了我校学生的艺术才华和创新精神,欢快热烈的氛围不仅体现出学生的活泼向上的精神面貌,更呈现出一片和谐的校园景象。

image.png

“我最达人”歌手大赛海选现场

image.png

“我最达人”舞蹈大赛现场

image.png

评委评分现场

image.png

金话筒主持人大赛

image.png

班级才艺展示

image.png

班级才艺展示颁奖现场

附:各项大赛部分获奖名单


歌手、乐手、舞者大赛部分获奖名单

项目

奖项

班级

姓名

歌手

一等奖

高070班

胡振鹏

歌手

一等奖

高070班

王奕皓

歌手

一等奖

高076班

潘晨

歌手

一等奖

高076班

王锦麟

歌手

一等奖

国际8班

张秉宽

歌手

一等奖

国际8班

周亿军

歌手

十佳

初060班

彭成

歌手

十佳

初061班

夏晨蕊

歌手

十佳

初064班

向竞娆

歌手

十佳

初065班

雷思睿、曹蒋歆、刘曦媛

歌手

十佳

初066班

李德君

歌手

十佳

初068班

黄子妍

歌手

十佳

初073班

陈梓琦

歌手

十佳

初076班

陈睿博

歌手

十佳

初081班

简梦琪

乐器

一等奖

高074班

潘星恺

乐器

十佳

初066班

黄煜铭、王华博、周博文

乐器

十佳

初066班

曾咏怡

乐器

十佳

初068班

卜郑豪

乐器

十佳

初068班

李星宸

乐器

十佳

初069班

陈咏宜

乐器

十佳

初071班

张馨予

乐器

十佳

初078班

贺媛媛

乐器

十佳

初080班

易炜卓

乐器

十佳

初080班

刘彦成

乐器

十佳

初081班

陆楚小溪

舞蹈

一等奖

高071班

周宇轩

舞蹈

十佳

初064班

詹舜杰

舞蹈

十佳

初066班

吴悠

舞蹈

十佳

初066班

饶姝庭、张雨诺

舞蹈

十佳

初068班

王琦艳

舞蹈

十佳

初068班

曾瑜

舞蹈

十佳

初069班

龚可欣

舞蹈

十佳

初069班

康乐昕

舞蹈

十佳

初072班

张冉妍

舞蹈

十佳

初073班

涂米娜

舞蹈

十佳

初081班

简梦琪

主持人大赛部分获奖名单

班级

姓名

奖项

初081班

肖舒尹

一等奖

初071班

张芷涵

一等奖

初081班

陈昊然

一等奖

高070班

刘亦菲

一等奖

高066班

夏嘉媛

一等奖

高072班

李兆楠

一等奖

高080班

敬雨馨

一等奖

高070班

陈雅欣

一等奖

高070班

刘蓓蔚

一等奖

高071班

李兆柏

一等奖

高066班

刘羽丰

一等奖

高072班

钟紫蓉

一等奖

高072班

陈慧颖

一等奖

班级才艺展示获奖班级

班级

奖项

高070班

特等奖

高071班

特等奖

高065班

一等奖

高069班

一等奖

高072班

一等奖

高066班

二等奖

高067班

二等奖

高068班

二等奖

国际7班

二等奖

高074班

特等奖

高076班

特等奖

高073班

一等奖

高078班

一等奖

高079班

一等奖

高075班

二等奖

高077班

二等奖

高080班

二等奖

国际9班

二等奖

初065班

特等奖

初069班

特等奖

初066班

一等奖

初068班

一等奖

初071班

一等奖

初067班

二等奖

初070班

二等奖

初072班

二等奖

初075班

特等奖

初081班

特等奖

初073班

一等奖

初079班

一等奖

初076班

一等奖

初074班

二等奖

初077班

二等奖

初078班

二等奖

初080班

二等奖


 绘画大赛部分获奖名单

班级

姓名

奖项

高065班

刘雅婷

一等奖

高078班

杜明朔

一等奖

高080班

向治豪

一等奖


书法大赛部分获奖名单

班级

姓名

奖项

高078班

张梦依

一等奖

高080班

向治豪

一等奖

初073班

易锦宏

一等奖


摄影作品大赛部分获奖名单

班级

姓名

奖项

高075班

全家乐

一等奖

初070班

周语珊

一等奖

英语手抄报大赛部分获奖名单

班级

姓名

奖项

高70班

刘亦菲

一等奖

高72班

张嘉罄

一等奖

高66班

毛子涵

一等奖

高70班

潘喆蕊

一等奖

高74班

潘星凯

一等奖

高80班

吴婧雯

一等奖

高71班

陈好

一等奖

高70班

杨诗琪

一等奖

高68班

范德轩

一等奖

高72班

黄杨

一等奖

初65班

崔渲婕

一等奖

初66班

周博文

一等奖

初61班

郑清文

一等奖

初80班

冯文仪

一等奖

初62班

何安慧

一等奖

初70班

张维佳

一等奖

初65班

聂萌宣

一等奖

初065班

陈嘉仪

一等奖

初69班

毛紫涵

一等奖

初69班

曾吕紫希

一等奖