你好,欢迎来到常德外国语学校! 今天是:
位置:首页 > 校园新闻
常德外国语学校2018年秋季运动会暨第七届体育节圆满落幕
发布时间:2018年10月31日 11:18 作者:常德外国语学校  来源:常德外国语 浏览次数:39

随着2018年秋季运动会教师投掷沙包赛事的完成,历时一个月的我校第七届体育节圆满落下帷幕。10月30日下午,学校在体育场举行了隆重的体育节颁奖典礼。

颁奖典礼上,学校校领导为获得各项比赛奖励的班级颁发了奖状和奖杯。副校长李卫东代表学校对体育节进行了总结。典礼最后,学校校长、组委会主任朱方武校长宣布2018年秋季运动会暨第七届体育节颁奖典礼闭幕。体育节在师生的欢呼声中画上了圆满的句号。

本届体育节,各项赛事历时共一个月时间。全体师生以朝气蓬勃、顽强拼搏的精神面貌展示了常外学子的风采,更展示了高超的竞技水平和良好的竞赛风貌,创造了骄人的运动成绩,为全校师生奉献了一场场精彩的比赛。

gx01

闭幕式现场

gx25

学校校长、组委会主任朱方武校长宣布2018年秋季运动会暨第七届体育节颁奖典礼闭幕

2_副本

曾卫勇副校长主持闭幕式及颁奖典礼

gx06

李卫东副校长致闭幕词

gx07

德育处罗元锋主任宣布精神文明班级评选结果

gx08

裁判长石文军老师宣布本届体育节成绩

gx11


学校领导为获奖的先进集体颁奖

gx09

学校领导为获奖的先进集体颁奖

gx12

初中部后滚球接龙比赛各年级前三名

gx13

高中部沙包掷环投准比赛各年级前三名

gx14


初三、高三年级拔河比赛年级前三名

gx15

体育节班级文化创新活动展示初中部各年级前三名

gx16

体育节班级文化创新活动展示高中部各年级前三名

gx17

全校各年级激情跑操活动展示初中部各年级前三名

gx18

全校各年级激情跑操活动展示高中部各年级前三名

gx19

田径运动会总分初中部各年级前三名

gx20


田径运动会总分高中部各年级前三名

gx21

各年级精神文明班级

gx22


体育节团体总分初中部、高中部各年级三等奖班级

gx23

体育节团体总分初中部、高中部各年级二等奖班级

gx24

体育节团体总分初中部、高中部各年级一等奖班级

gx26

附:各项比赛结果

初一后滚球接龙比赛前三名

第一名:初62班   第二名:初58班     第三名:初57

初二后滚球接龙比赛前三名

第一名:初54班   第二名:初50班     第三名:初53

初三后滚球接龙比赛前三名

第一名:初46班   第二名:初47班     第三名:初42

高一沙包掷环投准比赛前三名

第一名:高64班   第二名:高58班     第三名:高57

高二沙包掷环投准比赛前三名

第一名:国际班   第二名:高49班     第三名:高54

高三沙包掷环投准比赛前三名

第一名:高48班   第二名:高43班     第三名:高45

初三拔河比赛前三名

第一名:初41班   第二名:初42班     第三名:初45,46

高三拔河比赛前三名;

第一名:高42班   第二名:高45班     第三名:高44,47

班级文化创新活动展示初一前三名

第一名:初59班   第二名:初64班  第三名:初57,58,60,61

班级文化创新活动展示初二前三名

第一名:初55班   第二名:初52班     第三名:初53

班级文化创新活动展示初三前三名

第一名:初41班   第二名:初43班     第三名:初44

班级文化创新活动展示高一前三名

第一名:高63班   第二名:高57班     第三名:高64

班级文化创新活动展示高二前三名

第一名:高52班   第二名:高51班     第三名:高56

班级文化创新活动展示高三前三名

第一名:高44班   第二名:高43班     第三名:高48

激情跑操活动展示初一前三名

第一名:初64班   第二名:初62班     第三名:初6063

激情跑操活动展示初二前三名

第一名:初55班   第二名:初52班     第三名:初50

激情跑操活动展示初三前三名

第一名:初41班   第二名:初45班   第三名:初4346,48

激情跑操活动展示高一前三名

第一名:高62班   第二名:高60班     第三名:高61

激情跑操活动展示高二前三名

第一名:高49班  国际班  第二名:高51班  第三名:高53

激情跑操活动展示高三前三名

第一名:高44班   第二名:高47班     第三名:高46

田径运动会总分初一前三名

第一名:初 63 班   第二名:初 64 班     第三名:初58

田径运动会总分初二前三名

第一名:初54 班   第二名:初 51班     第三名:初 49

田径运动会总分初三前三名

第一名:初 42 班   第二名:初 41 班     第三名:初 43,45

田径运动会总分高一前三名

第一名:高 63班   第二名:高 58 班     第三名:高 64

田径运动会总分高二前三名

第一名:高 51 班   第二名:高 49班     第三名:高 55

田径运动会总分高三前三名

第一名:高48 班   第二名:高 46 班     第三名:高 42

精神文明单位初中部、高中部各年级一名

初一: 59 班   初二: 初 56 班   初三: 初46

高一: 59 班   高二: 高56 班   高三: 高47

团体总分初一前三名

第一名:初 63 班   第二名:初58 班     第三名:初 64

团体总分初二前三名

第一名:初54 班   第二名:初51 班     第三名:初 49

团体总分初三前三名

第一名:初 42 班   第二名:初 41 班     第三名:初 45

团体总分高一前三名

第一名:高 63 班   第二名:高58 班     第三名:高 64

团体总分高二前三名

第一名:高 51 班   第二名:高 49 班     第三名:高 55

团体总分高三前三名

第一名:高 48 班   第二名:高 46班     第三名:高 44


(组稿:李耕  图:秦毅)